ЦПЭшник Алёша Улыбка

В Москве задержано пять активистов «Революционной рабочей партии» и журналист.

В Москве у станции метро «Воробьевы горы» задержаны несколько активистов «Революционной рабочей партии», а также Роман Рословцев. Об этом на горячую линию ОВД-Инфо сообщил Николай Игроков.

По словам полиции, на «группу подозрительных людей у метро», пожаловался некий прохожий. По некоторым данным, они планировали провести акцию против реновации, и у одного из задержанных была в руке метла. Однако, в любом случае, акция даже не началась. В настоящий момент задержанные находятся в отделе полиции МГУ, у них проверяют документы.

Как уточнил ОВД-ИНфо активист Александр Зимбовский — задержано шесть человек — Морозов, Трубицин, Совальский, Козырев, Томахина, и Рословцев, которого отвезли в полицию, несмотря на пресс-карту. В задержании принимали участие не только сотрудники полиции, но и ФСБ — сообщение от бдительного прохожего было якобы об угрозе теракта.

UPD: Как сообщил в 21.30 мск Николай Игроков, задержанные еще в отделе полиции. Задержанием руководил «Алёша Улыбка». Он заявил, что пресс-карты у Рословцева не видел (она была изъята вместе с паспортом).