Приморские Партизаны

Участники группировки «приморских партизан» сказали последнее слово.

Фигуранты дела «приморских партизан» 10 апреля были признаны виновными в совершенных преступлениях: убийствах, грабежах, налетах на полицейские отделы. 24 апреля подсудимые выступили в краевом суде с последним словом. Об этом сообщил «Интерфакс».

Подсудимые Максим Кириллов и Алексей Никитин заявили о своей невиновности, что их не было на месте преступления. Вадим Ковтун попросил суд о снисхождении и назначении ему условного наказания.

Моя роль в совершении преступления незначительна. Я ранее не привлекался к уголовной ответственности, у меня положительные характеристики, я выплатил моральный и материальный вред потерпевшим, — Вадим Ковтун.

От последнего слова отказался Александр Ковтун, ему прокуратура просит назначить наказание в виде лишения свободы на 25 лет. Также поступил и Владимир Илютиков, для которого прокурор попросил 24 года и шесть месяцев тюрьмы. Остальным гособвинение запросило меньшие сроки.

Приговор будет оглашен судом 3 мая.

Члены банды «прославились» после череды убийств продажных правоохранителей. В настоящее время все подсудимые под арестом.