кавказ - сила

Болельщик «Спартака» утверждает, что его ударили Тарасов и его кавказские друзья. Игрок это отрицает.

В редакцию «СЭ» обратился болельщик «Спартака» Андрей Измайлов. По его словам, у него случился конфликт с полузащитником «Локомотива» Дмитрием Тарасовым. Это якобы произошло 1 мая в одном из ресторанов Москвы поздно вечером, во время просмотра полуфинала Лиги чемпионов «Реал» – «Бавария». «СЭ» разбирается в ситуации. «Пройти мимо», проигнорировав обращение болельщика, мы не имели права – из-за серьезности обвинений, предъявляемых с его стороны.

ПОЗИЦИЯ БОЛЕЛЬЩИКА

По словам Измайлова, он смотрел футбол в White Cafe, расположенном в Москве напротив Белого дома. В том же ресторане сидела компания с Тарасовым и братьями Миранчук. Измайлов сфотографировал, как они курят кальян, а снимок выложил в сториз Инстаграм, отметив игроков.

– Смотрю – закурили кальян. Алкогольный или нет – не знаю, – рассказывает Андрей. – А когда Тарасов начал еще и шоты употреблять… Я, конечно, не фанат «Локомотива», а болельщик «Спартака». Но мне стало обидно, что такое вообще возможно. Они же накануне должны были становиться чемпионами (30 апреля «Локомотив» уступил 0:2 «Краснодару». – Прим. «СЭ»). Я сделал фотографию, которую можно было увидеть в моем Инстаграм. Где-то через 40-60 минут ко мне подбежал Тарасов. Спросил: «Это ты сделал?» Я сразу понял, о чем речь, ответил: «Да». Затем последовал мощный удар в лоб наотмашь. Бил не кулаком – ладонью, но очень сильно. У меня даже очки слетели. Я встал. И тут моментально подлетели еще человек пять-шесть кавказской наружности. Не подумайте только, что я националист. Просто описываю тех, кто был с Тарасовым. У одного был ствол – не знаю, «травмат» или нет. И этот человек тоже ударил меня по лицу. Это мягко говоря.

Вот такая вот позиция русских в путинской РФ. Тебя бьют кавказоиды, а ты оправдываешься в СМИ, что не националист.

– Ударил один раз?

– Да.

– Тарасов тоже один раз?

– Да. Между, так скажем, двумя ударами, Тарасов отнял у меня телефон. И на эмоциях сказал: «Я тебе его сейчас в ж*** запихну!» Начал орать, мол, не дай Бог, это спалится, «ты что, не в курсе, кто я такой» и так далее. Они хотели удалить фото из моего Инстаграм. А в итоге не удалили. Удалили только из телефона. Считаю, что абсолютно недопустимо, когда люди, которые защищают честь страны, позволяют себя такое по отношению к другим.

По словам Измайлова, позже разговор со спутниками Тарасова продолжился на улице:

– Один сказал мне: «Тебе еще повезло, что Дима адекватный человек. Вот другие бы…» Представляете абсурдность ситуации? Профессиональный спортсмен подошел к болельщику, дал ему по лицу, а они говорят, что мне еще повезло!

Измайлов отметил, что братья Миранчук, в отличие от Тарасова, в конфликте не участвовали.

– С их стороны не было никакой агрессии, ни одной реплики, – констатировал болельщик. – Они были из той компании единственными, кто смотрел на ситуацию со страхом, видимо, понимая, что если это все вылезет наружу, не будет ничего хорошего. Такое ощущение, что они просто попали в плохую компанию.

У Измайлова после случившегося, судя по его словам и по фото, которое он предоставил, остались следы ударов на лбу:

– Когда был на эмоциях, ссадин не заметил. Увидел только на следующий день. Учитывая это, я готов обратиться в полицию. Намерен написать заявление в эту пятницу (4 мая. – Прим. «СЭ»).

– Есть ли свидетели произошедшего?

– Да, как минимум двое посетителей. Плюс за соседним столиком сидел Сослан Джанаев с товарищем – они были не в компании Тарасова. И еще персонал, конечно же.

При этом Измайлов отметил, что видеодоказательств агрессивного поведения Тарасова и его спутников у него нет.

– Но я готов пройти проверку на полиграфе, готов оплатить это процедуру, если потребуется, – говорит Андрей. – Врать мне нет никакого смысла. У меня нет предвзятости по отношению к Дмитрию. Был бы на его месте условный Тарас Михалик – я сделал бы то же самое.

История получается неоднозначная. Редакция «Спорт-Экспресс» не занимает чью-либо позицию. Каждый читатель вправе сам решать, чьим словам он доверяет. Но если Андрей Измайлов действительно обратится в правоохранительные органы, то дело примет официальный статус. И тогда решать уже будет полиция.

Болельщик Андрей Измайлов, который ранее обвинил полузащитника московского футбольного клуба «Локомотив» Дмитрия Тарасова и его товарищей в избиении, рассказал, что ему предлагали деньги для того, чтоб «замять» эту историю. По его словам, ему было бы достаточно извинений от футболистов.

История похожа на правду, т.к. Тарасов со своими кавказскими друзьями регулярно фигурирует в криминальной хронике. Вот например, цитата с армянского радио:

Ольга Бузова присутствовала на прощальной вечеринке полузащитника «Локомотива» Александра Самедова, где общалась с женами футболистов – в частности, Александра Самедова, Дмитрия Торбинского и Виталия Денисова. Как сообщает Армянское радио, слова Бузовой удалось восстановить по видеозаписи, сделанной на вечеринке.

«Какие деньги на *** [фиг]? Он меня выкинул из квартиры, без машины оставил. Он приехал с кавказцами, чеченцами. «Отдавай на *** [фиг] все, отдавай все!» – цитирует Бузову Армянское радио, уточняя, что в последнем предложении имеется в виду требование Тарасова вернуть оформленное на него имущество.