Стреляй, потом спрашивай

В Волоколамске обстреляли водителя мусоровоза, сообщают очевидцы.

Водитель мусоровоза, перевозившего ТБО на полигон «Ядрово», получил ранения в ходе обстрела фуры. Об этом сообщают участники паблика «Ядрово. Задыхаемся» со ссылкой на полицию.

По данным очевидцев, на подъезде к полигону на Волоколамском шоссе в районе деревни Аннино мусоровоз был обстрелян из гладкоствольного оружия. Стрельба велась из леса. Водителя доставили в Волоколамскую ЦРБ. По предварительным данным, у него огнестрельное ранение руки.

Официального подтверждения информации нет.

Жители Волоколамска выступают против полигона ТБО, поскольку из-за выбросов свалочного газа у многих обостряются хронические заболевания. В середине марта несколько сотен человек обратились к врачам с одинаковыми симптомами: рвота, тошнота и сыпь.

ЧП произошло в субботу на Волоколамском шоссе у поворота на станцию Матренино. Неизвестный, скрывавшийся в лесополосе, выстрелил по машине из неустановленного оружия. Вызванная на место происшествия скорая отвезла водителя в Волоколамскую Центральную районную больницу с ранением в плечо и предплечье. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения региона, пострадавшему обработали рану, сделали рентген и отпустили домой – госпитализация ему не потребовалась.

Полицейские проводят мероприятия по розыску и задержанию злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.