Единая Россия

Бельгийская полиция конфисковала в городе Гент две тонны кокаина, прибывших в страну в трех контейнерах из Бразилии, передает местная телерадиовещательная компания VRT.

Всего в контейнерах, где должна была находиться только кафельная плитка, нашли 1903 брикета, каждый весом около килограмма. На каждом брикете виден логотип — медведь с развевающимся российским флагом. Этот логотип идентичен символике партии «Единая Россия» (на брикетах нет названия партии).

Полици оценила уличную стоимость обнаруженного кокаина в 100 млн евро. Кто именно отправил кокаин в Бельгию и связаны ли они с Россией, пока неизвестно.

Новость о задержании партии кокаина прокомментировал в фейсбуке член генсовета «Единой Росси» Евгений Ревенко. «Теперь и латиноамериканские наркобароны прослышали о существовании партии «Единая Россия» и даже решили использовать часть нашего логотипа для маскировки очередной партии кокаина на этот раз из Бразилии в Бельгию. А может быть, и просто понравился триколор с нашим медведем. В любом случае, день задался, было, над чем посмеяться », — написал он.

В феврале стало известно, что в школе при российском посольстве в Буэнос-Айрэсе обнаружили почти 400 килограммов кокаина, которые готовили к отправке в Россию. В Аргентине по «кокаиновому делу» арестовали двоих человек, в России — троих — Владимира Калмыкова, Иштимира Худжамова и Али Абянова. Предполагаемого организатора поставки Андрея Ковальчука экстрадировали из Германии.