Скандал в США: «нового Обаму» обвинили в гомосексуальных домогательствах.

Либеральной американской общественности нанесен жестокий удар. Вчера в «Твиттере» появилось анонимное обвинение в адрес восходящей звезды Демократической партии, негритянского сенатора из Нью-Джерси Кори Букера, которого уже называют «новым Обамой», в навязывании гомосексуальных отношений.

Напомним, ранее стало известно, что сам Барак Обама — тоже гей и женат на транссексуале.

Жалобщик, называющий себя «либеральным демократом» и «противником Трампа», объявил в открытом письме, что в 2014 году Кори Букер домогался его в общественном туалете в здании, где они оба трудились в то время.

«Перед выходом я зашел в туалет в нашем здании. Когда кто-то заходит в туалет, принято стучать, хотя там есть внутренний замок. Кто-то постучал. Я открыл дверь, за ней стоял мистер Букер. Он выглядел очень общительным, улыбнулся и сказал: «Привет!». Мы немного поболтали в «предбаннике», затем он сказал, что хочет поговорить наедине. Дальше все случилось так быстро, что я лишь впоследствии осознал происходившее. Это был один из тех абсурдных моментов, в которые естественная повседневная жизнь полностью извращается, и ты не знаешь, как реагировать. Он увлек меня в умывальную комнату, хотя и не слишком сильно, и медленно подтолкнул к стене туалета. Он сказал: «Быть героем – это серьезно. Сенат ценит таких людей, как ты. Особенно такие сенаторы, как я». Затем он положил левую руку на мой пах, поверх джинсов, и стал его гладить. Кажется, я выдавил из себя что-то вроде: «А что происходит?». У меня было что-то вроде головокружения. Затем он взял мою левую руку своей правой рукой и прислонил к себе, а левой стал нажимать мне на плечи – явно для того, чтобы я встал на колени и занялся с ним оральным сексом. Я резко вырвался, сказал, что мне надо идти, и ушел», — говорится в письме.

Аноним утверждает, что рассказал свою историю по интернету журналисту Ронану Ферроу, который считается «крестным отцом» кампании Metoo. (После статьи Ферроу в «Нью-Йоркере» начался поток жалоб на Харви Вайнштейна.) Тот сказал, что им нужно поговорить по телефону, но так и не позвонил по оставленному номеру.

Пострадавший также обратился к адвокату Хармит Дилон, которая в ответ на вопросы журналистов объявила, что ее клиент «обдумывает дальнейшие шаги». По словам анонима, адвокату известны его настоящее имя, место инцидента, а также кадры с видеокамер наблюдения, которые потерпевший раздобыл впоследствии. Кроме того, он рассказал о происшедшем двум людям сразу после того события, и они тоже могут засвидетельствовать, что такой рассказ имел место уже четыре года назад, а не выдуман сейчас с какими-либо целями.

Это анонимное послание было практически проигнорировано левой американской прессой, как правило, подхватывающей любые сексуальные скандалы против консервативных политиков, но не осталось незамеченным другими СМИ. Уделили ему место и на центральном телеканале «Фокс».

Республиканские политики уже потребовали от правоохранительных органов начать «всестороннее расследование по жалобе». Ведущая телеканала «Фокс» Лора Ингрем задала Букеру риторический вопрос – придерживается ли он и сейчас своих слов, сказанных несколько недель назад, о том, что «неважно, виновен Бретт Кавано или нет, важно, не следует ли заменить его на другого кандидата».

Букер сказал это, рассуждая о моральных ценностях и том, может ли такой человек занять пожизненную должность в Верховном суде.

9ТВ