Новый начальник ЦПЭ Нижегородской области Долгачев Александр

Пользователь Опер в комментарии к новости про ЦПЭ Нижегородской области написал 26.10.2018 в 16:07:
Админ, открою тебе небольшой секрет. Трифонов не уходил и не возвращается. Он в ЦПЭ НН больше не работает.

Мы не поверили, а зря. Эта эксклюзивная инфа нашла подтверждение в СМИ. Центр «Э» Нижегородской области возглавил подполковник полиции Долгачев.

Генерал-майор полиции Юрий Кулик представил руководителям служб и подразделений полицейского главка подполковника полиции Александра Долгачева, который 1 ноября назначен на должность начальника Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба главка.

Согласно полученной информации, новый руководитель так называемого Центра «Э» родился 29 сентября 1984 года в Москве. В 2006 году он окончил Нижегородскую академию МВД России. Свою служебную деятельность начал в 2006 году с оперуполномоченного Центра по борьбе с терроризмом ОРБ по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по ПФО. В дальнейшем, с 2014 по 2017 год проходил службу на оперативных должностях в Региональном управлении собственной безопасности ГУСБ МВД России (дислокация г. Нижний Новгород). Позднее назначен начальником оперативно-розыскной части (собственной безопасности) МВД России по Чувашской Республике.

А.В. Трифонов
Добавим, что ранее Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области возглавлял полковник полиции Алексей Трифонов, сообщает Коза.

гражданин Трифонов
Рассматриваются несколько версий дальнейшей судьбы антиэкстремиста Трифонова:

1) Ушел на повышение;
2) Ушел на пенсию по выслуге;
3) Уволен за пытки.