На Урале влиятельного борца с экстремизмом задержали при получении взятки. Операцию провели сотрудники УФСБ в Пермском крае.

В Пермском крае задержали подполковника полиции Александра Ш. Силовик служит в одном из отделов Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Пермскому краю и был пойман при получении взятки в размере миллиона рублей от местного коммерсанта.

Фото Эшника обнаружить не удалось, поэтому публикуем его непосредственного начальника. По указанному выше телефону ему можно позвонить и поблагодарить за хорошую организацию работы.

Влиятельный полицейский убедил бизнесмена, что за деньги сможет решить некие проблемы предпринимателя, пишет «Звезда» со ссылкой на источник в силовых структурах. Коррупционер был задержан сотрудниками УФСБ накануне.

Подполковнику предъявлено обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Сегодня, 9 ноября, будет назначена мера пресечения. Получить комментарий в полиции пока не удалось. «URA.RU» направило в ведомство запрос.