Путин и Ротенберг

В Киеве националисты взяли под «мирный контроль» торговый центр, принадлежащий Ротенбергу.

Украинские националисты заявляют, что взяли под «мирный контроль» киевский торговый центр Ocean Plaza, который принадлежит российскому предпринимателю Аркадию Ротенбергу.

Как сообщается на странице всеукраинской общественной организации «Сокол» в Facebook, в торговый центр пришли более 200 «патриотов-националистов» из разных организаций. По их мнению, деньги, которые выводятся с Украины через Ocean Plaza, тратятся в том числе на «финансирование терроризма и убийства украинских солдат». Участники акции потребовали это прекратить.

В сообщении отмечается, что националисты не мешают работе украинских магазинов, предприятий или учреждений, расположенных на территории Ocean Plaza.

Ранее депутат Верховной рады, лидер партии УКРОП Тарас Батенко назвал военное положение, введенное в ряде областей Украины в связи с инцидентом в Керченском проливе, фейковым. По мнению парламентария, военное положение не может быть введено без разрыва дипломатических отношений с РФ и без ареста «всего имущества российских олигархов».

Росбалт