Агент Небылицын разводил в Москве таксистов, а затем африканских футболистов.

Сенегалец приехал покорять российский футбольный олимп, а оказался на улице без средств к существованию. Если вы видите у метро темнокожего бомжа — возможно, перед вами несостоявшийся Сейду Думбия. И таких несостоявшихся один только агент Небылицын ввозит в Россию десятками.

Малик Дионге, 20-летний спортсмен из Сенегала, заявил в полицию на российских футбольных агентов. Он поверил их байкам о трудоустройстве в престижный клуб, занял деньги у родителей и переехал в Москву. Парня поселили в хостеле с дюжиной других африканцев и буквально за месяц оставили без копейки в кармане.

— С меня постоянно тянули деньги: за проживание, форму, визу. Отдал им всего около трёх тысяч долларов. При этом не было ни обещанных тренировок, ни смотрин, — сокрушается Малик. — Мошенники разрушили мои футбольные мечты. Я с шести лет играю. На родине выступал за юниорскую сборную. Мне теперь так стыдно возвращаться домой ни с чем!

Дионге сдался не сразу. Он даже нашёл себе нового агента. Тот устроил его за 20 тысяч рублей в сочинскую команду «Африканский гром». Дальше пару контрольных игр с местными любителями, и на этом всё. У сенегальца не осталось денег ни на проживание в России, ни на отъезд домой. Спасли и накормили парня волонтёры общественной организации «Альтернатива». Они же помогли ему написать заявление на руководителей ООО «Футбольный клуб «Петерсрода». Футбольным агентом там Андрей Небылицын. С ним-то и вёл переговоры Дионге.

Звонить Небылицыну Лайф не стал. Этот тупиковый путь уже попробовали журналисты Russia Today.

— Обо всех условиях иностранцы были оповещены заранее. Просмотры, тренировки и проживание они должны сами оплачивать, — сказал как отрезал агент.

Армянское радио погуглило Небылицына поглубже. Оказалось, что он курирует также футбольное агентство «Практика». Причём ФА «Практика» и ФК «Петерсрода» явные побратимы. В первом случае учредителем является Саливончик Наталья Александровна. Во втором — Саливончик Сергей Александрович.

Вернёмся к африканцам. Карьера российского футболиста явно не удалась, и пришлось выйти на рынок секс-услуг. Многие кинутые негры стали проститутками.

ХЛ написал наобум ещё нескольким ребятам из Африки, которые засветились в группе «ВКонтакте» ФК «Петерсрода», и выяснил печальный факт. Многих из них «кинули» российские агенты. Речь не только о Небылицыне, а вообще.

Перевод: Я здесь учусь и играю в футбол. Люблю футбол! Однажды мне написал агент, который искал игроков, что я его интересую и что он хочет найти мне команду. Но прежде я должен перевести ему деньги за запись промовидео и медицинскую справку…

В России процветает целая индустрия, чьи работники завозят в страну африканцев и обдирают их как липку.