Вежливые люди

На Урале осуждены контрактники, ограбившие автозаправку. Понаберут чертей в армию служить.

Вынесен приговор теперь уже бывшим военнослужащим, ограбившим автозаправочную станцию в Челябинске. Вооруженный налет контрактники совершили 4 августа 2018 года.

«Старший сержант запаса Михаил Поздняков и рядовой запаса Аскар Байтусов, ранее проходившие службу по контракту в войсковых частях 86789 и 6830, признаны виновными в совершении преступления по статье „разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение“. В челябинском гарнизонном военном суде Поздняков приговорен к трем годам, Байтусов к четырем годам колонии строгого режима», — сообщили «URA.RU» пресс-службе Главного военного следственного управления СКР.

По версии следствия, военнослужащие Поздняков и Байтусов вместе с гражданскими Римом Динмухаметовым и Григорием Ткаченко проникли в помещение АЗС. Они похитили 45 тысяч рублей, угрожая оператору заправки травматическим пистолетом.

Ранее в Металлургическом районном суде Челябинска Динмухаметов был приговорен к семи годам колонии строгого режима. Суд по Ткаченко еще продолжается.