Факел Воронеж

«Факел» за нацистскую символику наказан условным закрытием трибуны и штрафом 100 000 рублей.

КДК РФС объявил о санкциях по итогам матча Олимп Кубка России между «Факелом» и «Арсеналом» (1:2).

«Факел» будет оштрафован на 100 тысяч рублей, а также наказан условным закрытием трибуны на один матч Кубка России с испытательным сроком до сентября 2021 года.

Причина подобного наказания в том, что болельщики воронежской команды вывесили руну «Зиг», отказавшись ее снимать.

«Арсенал» за использование пиротехники оштрафован на 225 тысяч рублей, сообщает Спортс.

******************

Футбольную «Мордовию» оштрафовали на 100 тысяч рублей за нацистские выкрики болельщиков.

Во вторник, 24 сентября, в Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Штрафные санкции вынесены по итогам матча 14-го тура «Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги» «Мордовия» — «Текстильщик» (Иваново). Игра завершилась победой подопечных Марата Мустафина со счетом 1:0. Эта победа дорого обошлась футбольной приме региона-13.

Саранский коллектив получил штраф в 10 тысяч рублей за иные нарушения регламента. Также за скандирование зрителями нацистских высказываний (приветствий) «Мордовию» оштрафовали на 100 тыс. рублей и запретили допуск зрителей на сектор «С» Южной трибуны стадиона «Старт» на один домашний матч в первенстве России по футболу условно. Дружине региона-13 установлен испытательный срок до окончания сезона-2019/2020. В случае очередного подобного нарушения, к клубу будут применены более строгие санкции.

Стоит отметить, что это уже не первый подобный проступок «Мордовии». По итогам матча 1/32 финала Кубка России с «Акроном» (Тольятти) саранский клуб заплатил 50 тысяч рублей за ультраправых фанатов.