National Action

Левые и еврейские (Левенталь, Шриер, Раскин, Левин) члены американского конгресса во главе с демократом Максом Роузом обратились в Госдеп США с требованием внести украинский нацбатальон (уже давно полк, но левакам это невдомек, прим.ПН14) «Азов» в список иностранных террористических организаций. Письмо конгрессмены направили на имя госсекретаря Майка Помпео.

По словам еврейских парламентариев, сторонники нацбатальона якобы придерживаются ультраправых взглядов. — Американцы имеют право знать, почему такие организации не внесены в список иностранных террористических организаций, — отмечается в письме.

Краткое содержание требования: Караул! Крайстчерч, Галле, антисемиты, немецкий Форчан — Kohlchan, глобальный белый терроризм и супрематизм, атака в Питтсбурге, убитая антифашистка в Шарлоттсвилле и т.д. Поэтому требуем признать «Azov Battalion» и «National Action» — белыми экстремистскими террористическими организациями в честь годовщины 11 сентября.

«Азов» — один из «добровольческих батальонов», финансировавшихся из частных источников и участвовавших в военной операции на юго-востоке Украины. Позже Киев заявил, что в государстве не должно быть никаких незаконных вооружённых формирований, а добровольцам предложили вступить в ряды Вооружённых сил Украины.

Следственный комитет РФ зачем-то возбудил уголовное дело против «Азова» по статьям «Похищение человека», «Истязание» и «Применение запрещённых средств и методов ведения войны».