Видео: убийца добивает своих жертв. Один из убитых начальник Центра противодействия экстремизму Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев, второй погибший брат высокопоставленного полицейского, сообщает 112.

В столице ЦПЭшник якобы охранял свидетеля и фигуранта одного из уголовных дел.

По другой инфе в Москву Ибрагим Элджеркиев приехал несколько дней назад на учебу в РАНХиГС. По словам источников в МВД Ингушетии, с начала этого года Элджеркиев находился под госзащитой.

Установлена личность второго убитого при покушении в Москве. Это 30-летний брат Ибрагима Элджеркиева Абдулахмед.

По данным РЕН ТВ, ЧП произошло на улице Академика Анохина. Несколько вооруженных людей напади на двоих мужчин, которые вышли из машины. Лица нападавших скрывали маски. После расстрела они скрылись с места происшествия. По данным РЕН ТВ, автомобиль БМВ, на котором скрылись преступники, находится в розыске.

Киллеры приехали на БМВ X7 из Московской области – из Красногорска. После нападения убийцы скрылись в сторону Университетского проспекта. Последний раз камера зафиксировала ту самую БМВ недалеко от цирка на проспекте Вернадского. Полиция считает, что они могли бросить машину где-то во дворах.

Напомним, ранее этого начальничка уже пытались ликвидировать. Например, на трассе «Кавказ» 12 января, было совершено покушение на начальника Центра по противодействию экстремизму по республике Ингушетия Ибрагима Эльджаркиева, об этом сообщает телеграмм-канал Mash.

— Неизвестные расстреляли его машину возле аэропорта «Магас». Высокопоставленный сотрудник жив, но пострадали три охранника, находившиеся в авто, — утверждает паблик.

После покушения преступникам удалось скрыться. В настоящее время ведутся розыскные мероприятия.

Непосредственно перед покушением Ибрагим Эльджаркиев находился с визитом у председателя парламента Чечни Магомеда Даудова, сообщает «Фортанга», 13 января. Даудов, больше известный по кличке «лорд», является правой рукой главы Чечни Рамзана Кадырова.

Как информирует издание, руководитель Центра по противодействию экстремизму Ибрагим Эльджаркиев возвращался домой после встречи с Даудовым. Он сидел на переднем пассажирском сидении автомобиля марки Mercedes ML. За рулем находился его 27-летний брат, не являющийся сотрудником МВД. На заднем сидении находились сотрудники полиции Хамхоев, Плиев и Кодзоев, которых снарядили охранять начальника центра Э.

Как только их автомобиль пересёк пост «Кавказ» (административная граница Чечни и Ингушетии), их начал преследовать автомобиль марки «Лада Гранта». С этого автомобиля преследователи открыли огонь из автоматического оружия калибра 7.62. Шофер прибавил скорость, но нападавшие продолжали преследовать и стрелять вслед. Таким образом, парни, сидящие сзади, приняли весь огонь на себя, защитив тем самым братьев Эльжаркиевых. Все трое получили тяжелые ранения. Обстрелянные самостоятельно добрались до больницы. А потом похоронили одного из сотрудников, Заура Плиева.