А когда мигранты нас резать будут?

Мужчина несколько раз ударил девушку ножом возле краевой администрации Владивостока. Инцидент случился около 10 утра в самом центре Владивостока.

Мужчина, приезжий из Средней Азии, подошел сзади и нанес несколько ударов ножом. После чего мужчина попытался скрыться. Он решил «сократить путь» и спрыгнул с виадука, ведущего к железнодорожному вокзалу. В результате нападавший сломал ноги и не смог передвигаться далее.

Тем временем порезанная ножом девушка, истекая кровью, добралась к главному входу краевой администрации Владивостока, где ее заметили прохожие и вызвали скорую. Девушку в тяжелом состоянии доставили в Тысячекоечную больницу. У нее резаные раны спины и шеи, внутренние органы не задеты. Полицейские задержали мужчину. Он рассказал, что утром купил нож и планировал совершить нападение на госслужащего, сообщает VT.

Впрочем о теракте речи нет. Это же вполне обычная бытовуха, когда гость города режет на улице случайную прохожую.

Официал от властей: Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту нападения на 17-летнюю девушку. Преступник трижды ударил ее ножом, после чего попытался сбежать.

Как рассказала старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ, подполковник юстиции Аврора Римская, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Инцидент произошел в центре города. Мужчина нанес 17-летней девушке три удала ножом, которые пришлись на грудь и шею. Пострадавшая смогла позвать на помощь, очевидцы вызвали «скорую».

По информации агентства, преступник пытался скрыться с места происшествия, спрыгнул с высоты и повредил ногу. Это позволило быстро задержать его.

VL уточняет, что около 10 утра 17-летняя девушка шла по направлению к зданию краевой администрации на Светланской, 22. Сзади подбежал неизвестный восточной внешности и нанес ей несколько ножевых ранений.

Истекая кровью, девушка добралась до входа в здание АПК, где ее заметили очевидцы и вызвали медиков. Нападавший попытался скрыться, побежал к виадуку, ведущему на вокзал, и спрыгнул с него. Однако прыжок не удался – при приземлении он сломал ноги. Его задержали прибывшие сотрудники правопорядка.

Как сообщает источник VL.ru, нападавший и его жертва не были знакомы и не имели никаких отношений. Полицейским задержанный сказал, что купил утром нож и хотел его испробовать на ком-то из госслужащих. Девушку в тяжелом состоянии отвезли в Тысячекоечную больницу. У нее резаные раны спины и шеи, внутренние органы, к счастью, не задеты. Мужчиной также занимаются медики, которые проверяют его на вменяемость.

Разбираться в мотивах нападавшего будут сотрудники полиции.

Как сообщили корреспонденту VL.ru в пресс-службе департамента здравоохранения Приморья, пострадавшая девушка уже чувствует себя нормально: «В настоящее время состояние средней степени тяжести. Врачами оказана вся необходимая медицинская помощь».

УВМД по Владивостоку уточняет, что пострадавшая девушка 2002 года рождения. Нападавший – 34-летний гость Владивостока. Его задержали сотрудники Госавтоинспекции.