кавказцы-люди чести

Вероятность попасть под пресс ЛКН и при этом быть убитым, обстрелянным, ударенным ножом и ограбленным при посещении кафе или ресторана повышается на 88% в любом городе Украины и РФ.

2 декабря, на Новом Строении в Голосеевском районе произошло резонансное происшествие. Как выяснили журналисты «Фразы», там в ресторане «Баку» разъяренные посетители устроили драку со стрельбой.

Как передает «Информатор», подоспевшие на место ЧП сотрудники охранной фирмы обнаружили в помещении пострадавшего посетителя.

Он рассказал охранникам, что в ресторане у него была встреча с лицами кавказской национальности из-за возврата купленного автомобиля. На встречу он пришел с товарищами. Кавказцы также пришли в составе четырех-пяти человек.

По неизвестным причинам между двумя компаниями произошел конфликт, который перерос в драку. У обоих сторон конфликта были травматические пистолеты.

Отмечается, что пострадавший оружие не применял, в то время как кавказцы выпустили из «травматов» около 10 пуль.

Сообщается, что в потасовке мужчина получил телесные повреждения и ему потребовалась помощь медиков. Кавказцы же с места происшествия скрылись.

В настоящее время на месте инцидента работают экипажи патрульной полиции, врачи и следственно-оперативные группы Голосеевского РУ и столичного Главка. Детали случившегося выясняются.

*************

В центре Одессы два кавказца ограбили посетителя ресторана и порезали ножом охранника.

В Одессе задержали двух граждан одной из стран Закавказья, которых подозревают в грабеже и покушении на убийство.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

По данным полиции, подозреваемые зашли в один из ресторанов в центре города и вытащили из кармана одного из посетителей 800 долларов США. После этого они собирались уйти, но их задержал охранник заведения, которому их поведение показалось подозрительным. Один из мужчин схватил нож и ударил им своего оппонента в грудь.

На следующий день 33-х и 34-летнего подозреваемых задержали. Они пытались скрыться из города на автомобиле. По данному факту начали уголовное производство сразу по двум статьям — ч.2 ст. 186 — грабеж, и ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 — покушение на убийство.

**************

В Калининграде в результате оперативно-разыскных мероприятий установлены зачинщики массовой драки в ресторане, которая произошла в декабре прошлого года.

А именно: сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России совместно с коллегами из центра противодействия экстремизму и из УФСБ России по Калининградской области.

Как выяснили оперативники, к преступлению оказались причастны ранее судимые уроженцы одного из Северного Кавказа.

По версии следствия, один из подозреваемых отдыхал в развлекательном заведении и потребовал от диджея включить песню, содержание которой для других посетителей могло показаться оскорбительным. В требовании ему было отказано, и находящийся в алкогольном опьянении мужчина вызвал на подмогу своих знакомых. Приехавшие по звонку молодые люди крепкого телосложения устроили в ресторане драку, в результате которой один из посетителей получил телесные повреждения и был госпитализирован. Кроме того, нападавшие угрожали потерпевшему травматическим пистолетом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 декабря 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УМВД России по Калининградской области.

При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии четверо подозреваемых были задержаны. По ходатайству следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО.

Следственной частью УМВД России по Калининградской области 29, 30, 34 и 39-летним задержанным предъявлены обвинения по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», по пунктам «г» «д» и «з» части 2 статьи 112 «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, совершенное группой лиц с применением оружия». Один из фигурантов также обвиняется по части 1 статьи 119 «Угроза убийством».

Расследование близится к завершению и передаче его в суд для рассмотрения, по существу.

**************

В Петербурге задержали уроженца Северного Кавказа, открывшего огонь в кафе в Невском районе города.

Как сообщили в главке МВД по региону, все произошло еще ночью 1 октября в одном из заведений по Товарищескому проспекту. Правоохранители заполучили видеозапись, на котором задержанный выстрелил из автомата из окна кафе. Никто не пострадал.

Правоохранителями было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Позже был найден предполагаемый злоумышленник — 32-летний уроженец Грузии, ранее судимый за похищение человека и мошенничество.

Подозреваемый был задержан в том же кафе. Полиция также доставила в отдел еще 12 выходцев с Северного Кавказа, у которых нашли пистолеты и нож. Семеро из них находились в Петербурге без регистрации.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Петербурге водитель заниженной «Приоры» открыл огонь из автомата.

Неизвестный водитель тюнингованной «Лады Приоры» открыл огонь из автомата на Московском проспекте. Видео со стрельбой опубликовано в Instagram.

Судя по кадрам, опубликованным пользователем, заниженная «Приора» едет по Московскому проспекту. Затем водитель высовывает из окна руку с автоматом и несколько раз стреляет.