Появилось видео стрельбы во время спецоперации в Уфе.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации в пригороде Уфы ликвидировали злоумышленника, планировавшего теракт. Видеозапись проходившей накануне спецоперации опубликовал в воскресенье, 22 марта, РЕН ТВ.

Судя по кадрам, правоохранители перекрыли движение по дороге, где планировалось перехватить подозреваемого. Преступник отказался сложить оружие и открыл огонь по оперативникам. Силовикам пришлось применить оружие в ответ.

Впрочем, на видео не стрельба, а подрыв. Здесь журнашлюхи опять лукавят (прим. ПН14).

Как сообщает телеканал со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК), в ходе боестолкновения преступник был ликвидирован. Никто из правоохранителей и очевидцев не пострадал.

На месте спецоперации после ее завершения силовики обнаружили пистолет и взрывное устройство, готовое к применению.

Ранее в воскресенье источник сообщал, что сотрудники отделения ФСБ по Башкирии провели в Уфе спецоперацию по задержанию преступников, в ходе которой произошла перестрелка. Сообщалось, что огонь был открыт по автомобилю преступников, которые предположительно перевозили взрывчатку. Здесь говорится про преступников, а не террористов.

Telegram-канал Mash также заявил, что «предварительно, был убит некий башкирский криминальный авторитет и его водитель».