Заур Каримов

Стрелявший в магистра СПбГУ на Невском проспекте кавказец поставил свечку Божьей Матери за пострадавшего. За упокой души?

Заур Каримов имеет два высших образования, четверых детей, жену и сожительницу. Обе женщины караулили его у здания суда.

Октябрьский районный суд Петербурга заключил под стражу Заура Каримова, обвиняемого в покушении на умышленное убийство. Каримов уже привлекался к уголовной ответственности за преступление средней тяжести, в отношении него также проводилась проверка по факту причинения гражданину Киргизии огнестрельного ранения левого бедра.

Каримов официально не трудоустроен, подрабатывает в такси. Имеет 4 детей и 2 высших образования. С бывшей женой дружит. Сейчас проживает с гражданской женой (сожительницей). Обе «жены» ждали его у здания суда, сообщает Объединенная пресс-служба судов города.

Задержали Каримова у сестры сожительницы. На вопрос суда, зачем Каримов поехал к сестре сожительницы, он пояснил, что выспаться хотел. «Почему нельзя было выспаться у сожительницы?» — уточнила судья Юлия Максименко. — «Я не знал, куда приехал. Меня туда гражданская жена привезла», — ответил Каримов. — «Почему вы скрылись с места преступления?»- спросил суд. -«Я не скрылся, я поехал в Лугу ставить свечку за потерпевшего к иконе Божьей Матери», — сообщил обвиняемый.

Вопрос судьи, почему нельзя было сначала скорую вызвать, а уже потом свечку ставить, остался без ответа.

Адвокат сообщил суду, что Каримов был в шоковом состоянии, хотел дать явку с повинной прямо с утра, но не успел. Просил для подзащитного домашний арест по месту жительства сожительницы.
Каримов объяснил, что все произошедшее — случайность.

Срок ареста – до 4 августа.

Невиноват же! В б-га верит! Деды воевали опять же! Переживал за недобитого! Всё получилось случайно. Понять и простить!

Конкретно