«Турки дрались с арабами, просто жесть»: очевидица рассказала свою версию побоища на Бессарабке.

Инцидент случился возле Бессарабской площади, на территории бизнес-центра Arena City около 04:00. Как можно заметить на видео, которое опубликовал «Киев Оперативный», в потасовке участвовало несколько десятков человек. Они дрались между собой и даже били лежачих до крови. Один из участников драки достал оружие и несколько раз выстрелил. Из-за этого одна девушка получила касательное ранение ноги.

Причина такого агрессивного поведения чёрных людей неизвестна. Полиция уже в курсе произошедшего и устанавливает все детали, передает пресс-служба. После получения сообщения об инциденте на место выехали патрульные и следственно-оперативная группа. Там задержали десятерых человек и доставили их в управление полиции для выяснения обстоятельств. Также был изъят пистолет и гильзы. По факту хулиганства открыто уголовное производство. Виновным теперь светит до семи лет тюрьмы.

В результате инцидента пострадали трое людей. Двое из них получили ножевое ранение, один — от выстрела. Медики оказали им первую помощь и госпитализировали.

В сети появился рассказ свидетельницы о массовой драке на Бессарабской площади.

Девушка пишет, что полиция долго ждала (на самом деле не полиция, а якобы охрана ТРЦ, прим.ред) и ничего не предпринимала для того, чтобы остановить драку.

По ее словам, конфликт начался между компаниями турков и арабов. У них произошла какая-то ссора и из-за этого завязалась драка. Во время нее один из парней, который в конфликте не участвовал попытался разнять дерущихся. В результате, ему перерезали горло. Пока что неизвестно как это произошло и кто это сделал. После этого люди начали вызывать полицию и скорую, парня спасли, он некоторое время провел в больнице, после чего сам отправился домой. Позже драка прекратилась, но потом снова что-то произошло и она вспыхнула с новой силой. На этот раз уже не обошлось без стрельбы. По словам свидетельницы, стреляли не выборочно в кого-то, а по всем людям подряд. И в это время полиция просто стояла в стороне и не вмешивалась. Чуть позже правоохранители забрали некоторых участников конфликта в отделение, а некоторых просто отпустили по домам.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к министру внутренних дел Арсению Авакову и Генпрокурору Ирине Венедиктовой с требованием остановить эскалацию уличного насилия. По его словам, нужно принять решительные меры по пресечению таких случаев. И эти меры должны быть понятными и эффективными. Также президент заявил, что правоохранители должны работать так, чтобы простые граждане чувствовали себя в безопасности.

Почти все люди, которых полиция забрала с места конфликта в самой драке не участвовали. И теперь правоохранители пытаются по камерам наблюдения вычислить активных участников.

В результате инцидента пострадали трое людей. Двое из них получили ножевое ранение, один — от выстрела. Медики оказали им первую помощь и госпитализировали.

20-летний украинец, который пострадал во время драки, уехал в карете медиков с порезом шеи. Его жизни ничего не угрожает. Рану ему обработали и перевязали. После этого он решил уйти из больницы, несмотря на рекомендации врачей остаться. Писать заявление в полицию он также отказался.

ВГороде