Установлена личность ликвидированного в Ингушетии титулованного спортсмена.

Участник незаконных вооруженных формирований, убитый в ходе спецоперации в Назрани (Ингушетия), опознан, сообщил агентству «Интерфакс» в пятницу информированный источник.

«По предварительным данным, нейтрализованный во время КТО в Ингушетии 25-летний житель республики Муслим Евлоев», — сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники силовых структур получили оперативную информацию, что в одном из домов может скрываться член бандподполья. В ходе проверки домовладения в районе железнодорожного вокзала в Назрани произошла перестрелка. Боевик получил ранения несовместимые с жизнью.

Евлоев родился 11 ноября 1995 года в Ингушетии. Начал выступать за сборную Кыргызстана по борьбе с 2015 года. За это время он выиграл Игры исламской солидарности в Баку и международный турнир «Яшор Догу». Помимо этого на его счету серебро на чемпионате Азии 2017 года в Индии.

Евлоев выиграл золотую медаль чемпионата Азии по борьбе в Бишкеке. Он выступал в состязаниях весовой категории до 74 кг и одержал четыре победы подряд. У него есть страничка на Вики.

Заявление Оперштаба Ингушетии:
«В целях пресечения террористических актов и преступлений террористической направленности начальником УФСБ России по Республике Ингушетия принято решение о проведении с 22:25 6 августа контртеррористической операции на территории города Назрань Республики Ингушетия».