Очевидцы выложили в соцсети видеозапись инцидента, случившегося на переходе через границу между Россией и Абхазией в Адлере. Дорогой внедорожник с полностью затонированными стеклами и дагестанскими номерами проигнорировал требования пограничников остановиться, вынес ворота погранперехода и умчался в Абхазию. По сообщению Telegram-канала Baza, в машине находился помощник президента Абхазии по международным связям Ахра Авидзба.

Многонаци спрашивает: «Для нас непонятно почему по нему не открыли огонь и не попытались задержать, ведь многонационал мог перевозить наркотики или оружие?»

Боевой путь Авидзбы из Вики:

Летом 2014 года уехал на Донбасс, собрав отряд добровольцев из 20 человек. 27 июля 2014 года вступил батальон «Оплот» (ныне 5-я ОМСБр «Оплот» Народной милиции ДНР). Создал и был первым командиром интернационального отряда, батальона, затем бригады «Пятнашка» (ныне 2-й отряд полка специального назначения Минобороны ДНР). Участвовал в боях за Саур-Могилу, Иловайск, Марьинку, а также в боях в районе Дебальцево и в Донецком аэропорту.

В ноябре 2019 года Ахра срочно прибыл из Донбасса в Абхазию разбираться после убийства 22 ноября в сухумском ресторане «Сан-Ремо» двух криминальных авторитетов, одним из которых был его двоюродный брат Алхас Авидзба по кличке Хасик. Сплотив родственников и единомышленников, Ахра Авидзба смог добиться увольнения 2 декабря главы МВД и генпрокурора Абхазии.