Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют спьяну танцуют лезгинку и спьяну стреляют на свадьбе. (с) Крылатое выражение русского языка, представляющее собой изменённую версию фразы историка и писателя Н. М. Карамзина.

Полиция заинтересовалась кавказской молодежью, танцующей лезгинку в ночном Пятигорске. Сотрудники полиции в скором времени установят все обстоятельства происшедшего.

Инцидент произошел около 02:00 в одном из микрорайонов Пятигорска. По словам очевидцев, «Пятачок» «сотрясался под танцы народов Северного Кавказа».

Так, группа молодых людей, по всей вероятности, кавказцев, остановила ночью иномарку и устроила на дороге дискотеку. Видео с места событий опубликовали в сети.

Позже пресс-служба МВД России по Пятигорску прокомментировала «КП-Северный Кавказ» этот инцидент. Правоохранители уже назначили проведение проверки.

Видео тут.

Сотрудники полиции в скором времени установят все обстоятельства происшедшего.

***************

В ХМАО кавказцы устроили стрельбу на трассе из-за свадьбы.

В ХМАО на трассе Советский-Югорск свадебный кортеж, в котором находились уроженцы Кавказа, блокировал движение для проезда других автомобиля. А один из его участников стрелял в воздух из пистолета. Видео с инцидентом попало в социальные сети.

На записи видно, что в кортеже едут семь автомобилей. Среди них белый внедорожник, на котором на все заднее стекло прикреплен флаг Азербайджана. Машины с включенными аварийками едут по обеим полосам движения. Так что остальным автомобилистам приходится обгонять их по обочине. На видео также попадает момент, когда пассажир Lexus, который также едет в составе кортежа, достает оружие и стреляет из открытого окна в воздух.

Журналисту агентства удалось поговорить с одним из очевидцев, который ехал в этом время рядом с кортежем. «Водители создавали опасные ситуации и мешали движению», — сообщил собеседник. В пресс-службе УМВД ХМАО URA.RU сообщили, что полицией Советского района по данному факту проводится проверка.

Ранее URA.RU сообщало, что похожие инциденты уже происходили в ХМАО. Каждый раз они вызывали общественный резонанс и вмешательство полиции в происходящее.