Русское Движение разгромлено ЦПЭ/ФСБ, на смену Белым вагонам закономерно приходят чёрные.

Многонациональный хулиган, избивший пассажира в электричке и угрожавший остальным, получил 4 года колонии.

Подсудимый, ранее неоднократно судимый, также угрожал пистолетом гражданину, требовавшему прекратить издевательства.

Невский районный суд вынес приговор Мухамадлатифджону Рахманову, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп.а,в ч.1 ст.213 (хулиганство), п.а ч.2 ст.115 УК РФ (нанесение побоев).

Суд установил, что 1 сентября 2019 года в позднее время, с 23.10 до 23.20 подсудимый, проезжая в электричке сообщением Санкт-Петербург − Любань, спровоцировал конфликт с пассажиром и стал избивать его, сломав нос и причинив сотрясение мозга. Потерпевший в результате упал на пол, тогда хулиган сел на него сверху и приставил к голове пистолет. Другой пассажир, наблюдая сцену насилия, попросил успокоиться и прекратить избивать, на что подсудимый направил в его сторону пистолет, угрожая физической расправой.

По прибытии электропоезда на станцию «Фарфоровская», хулиган покинул вагон и скрылся.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, ранее судимый Рахманов в суде вину признал частично, отрицая наличие у него предмета, используемого в качестве оружия. Между тем в последнем слове он заявил, что вину признает полностью, в содеянном раскаивается. От дачи показаний отказался, воспользовавшись правом ст. 51 Конституции РФ.

Суд назначил Рахманову наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, однако учитывая условные сроки, по совокупности ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в колонии общего режима.

Конкретно