Футбольный тренер в США уволен из-за того, что усомнился в превосходстве чёрной расы над белыми.

Табличка на двери офиса с надписью: «Все жизни имеют значение» стала причиной увольнения футбольного тренера команды Redbirds Университета штата Иллинойс, США, Курта Битарда, 30 сентября сообщает The Christian Post.

Как сообщается, Битард был вынужден уволиться после того, как разместил на двери своего офиса табличку с надписью: «Все жизни имеют значение для нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа».

По словам Битарда, табличку на дверь своего офиса он повесил вместо другой таблички с надписью «Black Lives Matter», которую кто-то повесил на дверь ранее.

Действия Битарда привели к недовольству негроидных студентов-спортсменов, которые еще в начале сентября призвали к бойкоту руководства после того, как директор Ларри Лайонс сказал спортсменам, что «все жизни Redbird имеют значение».

Некоторые спортсмены посчитали, что Лайонс и Битард таким образом делегитимируют борьбу с расовой несправедливостью и жестокостью полиции в Соединенных Штатах. Позднее Лайонс попросил у недовольных прощения за свое высказывание. Но Битард отказался считать себя виноватым.

«Мне не нравится, что ты не можешь иметь другого мнения, чем кто-то другой. Но я бы не стал менять [то, что я сделал]. Я не собираюсь отрицать Иисуса. Если вы отвергнете Иисуса, он отвергнет вас. Это написано в Библии, много раз. Я не собираюсь отступать от этого …», — заявил Битард.