Известный политический деятель Сергей Кургинян заявил в интервью Владимиру Соловьеву на его YouTube-канале «Соловьев Live», что бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков является «предателем», так как он якобы готовил сдачу Донбасса Украине. Сам Кургинян прибыл на Донбасс в 2014 году, чтобы создать там госпиталь, и ему поступила информация о намерениях Стрелкова.

Кургинян отметил, что речь идет о якобы имевших место переговорах Стрелкова с членами «Правого сектора» (запрещено в РФ) и подготовке коридора для бегства в Россию. «Композиция предполагала полную сдачу Донбасса и бегство Стрелкова, и мятеж на юге в условиях физической ликвидации Путина», — сказал Кургинян. Соловьев тут же договаривает, что, получается, украинцы, сбивая малазийский «Боинг», думали, что стреляют по российскому правительственному самолету.

«Получается, Стрелков – это не просто предатель», — добавил Соловьев. Кургинян также считает, что Стрелков в Донбассе «расправлялся» с местными лидерами в Донбассе – в частности, его жертвой считает мэра Славянска Пономарева.

Также Кургинян считает, что в современной России есть «власовское подполье». Речь идет не только о «либералах», но и о русских националистах, которые якобы мечтают «уменьшить» территорию России.

«То есть получается, Стрелков, Навальный, Ходорковский, Белковский, Альбац связаны единой идеей разрушения России?» — задает Кургиняну вопрос Соловьев. Кургинян считает, что нужно искать истинных «демиургов» оппозиции в России. Кургинян подчеркнул, что эти люди имеют связь с Западом, но истинный руководитель всего процесса – это не западные спецслужбы, а внутренние российские игроки. Тут Кургинян провел параллели с подпольем НТС, пишет МК.

Весь отборный армяно-еврейский бред на Соловьином помете: