Американские соцсети устроили “ночь длинных ножей” в отношении правых и консерваторов.

Twitter навсегда заблокировал официальный аккаунт Трампа, который, кстати, ещё остаётся президентом США. С 88 млн подписчиков он являлся шестым по популярности твиттер-аккаунтом в мире. Сразу после этого был удалён профиль его штаба, где Трамп успел сообщить о цензуре.

Одновременно с этим блокировке подверглись аккаунты многих сторонников Трампа. Был заблокирован профиль Раша Лимбо — самого популярного радиоведущего Америки с 15 млн человек слушателей. Число других консервативных аккаунтов, подвергшихся “чистке”, идёт на тысячи.

Трамп тут же сообщил о переходе в Parler — соцсеть, созданную вокруг концепции свободы слова, которая стала пристанищем для многих консерваторов. Но сразу после этого приложение Parler было удалено из магазина Google Play, и то же самое пригрозил сделать и AppStore.

Либеральный истеблишмент понимает, что угрозу ему несёт не столько сам Трамп, сколько его движение — и 75 млн проголосовавших за него избирателей. Поэтому он бьёт сразу по всем из них, пытаясь методом “деплатформинга” отправить их в небытие и лишить права выражать свои идеи.

Как известно, соцсети и магазины приложений — частные компании, поэтому они не обязаны соблюдать первую поправку к конституции США о свободе слова. Но их цензура почти всегда работает только в одном направлении — чтобы заглушать “вражеские голоса” консерваторов.

Трамп неоднократно призывал Конгресс изменить законодательство о соцсетях, наделив их статусом издателей, что позволило бы с ними судиться и оспаривать блокировку аккаунтов. Но реформы соцсетей так и не произошло, и теперь градус онлайн-цензуры будет только усиливаться.

IT-гиганты пошли ва-банк, пытаясь быстрым блицкригом зачистить свои площадки от политически неугодных и диссидентов. Но у этой стратегии есть и обратная сторона — они ещё больше подрывают доверие народа к институтам власти и конституции США, что в перспективе их же и похоронит, пишет Дудаков.

Мы входим в новую эру, друзья. Медиакорпорации гоняют ссаными тряпками целого президента США по интернету и загнали до такой степени, что он не может написать в сети ни единой строчки. «Душка Трамп», как писали некоторые его обожатели, оказался бессилен против власти СМИ в своей же стране и теперь ему осталось писать посты в «одноклассниках», а ваши родители будут ставить ему пятёрки или что там они ставят.

Борьба с антифа, строительство стены с Мексикой, поддержка патриотов, которые отдали за него не только свои голоса, но и жизни — всё это пустой звук и популизм. Поэтому его не жаль, не жаль абсолютно.

В истории со штурмом Капитолия Трамп повёл себя как настоящий поп Гапон (почитайте, кто не в курсе) — новое правительство США уже преследует, травит и сажает его сторонников, засветившихся в Вашингтоне.

Но речь уже не о нём — его время вышло, пускай де юре он ещё 2 недели президент США.

Речь о другом — свобода слова в современном мире стала ПРИВИЛЕГИЕЙ, которой обладают только либералы, пидорасы, извращенцы, феминистки и прочие враги рода человеческого. Не тряситесь за свой аккаунт в социальной сети — в любую секунду он может(и будет) удалён, вас лишат доступа к вашим деньгам на PayPal, отключат от геолокации Google, отрубят доступ к YouTube и вы не сможете лайкать тёлок в Instagram тайком от ваших подруг и жён. Вы либо сидите тихо и ведёте жизнь обывалы не только в реальной, но уже и в виртуальной жизни, и все разговоры о политике перемещаются на вашу кухню, как при совке, либо возвращаетесь к старой доброй уличной пропаганде и общаетесь в (пока ещё) свободном telegram — добро пожаловать в 2021 год! — добавляет WP2020.