С мест сообщают, что «прилепинцы» и разного рода подментованные путинисты давно грозились накрыть акцию протеста в Воронеже, но перейти от слов к делу, как мы видим, решился пока только один.

Примечательно, что за несколько минут до атаки на импровизированный мемориал памяти Бориса Немцова ЦПЭшники, которые всегда трутся поблизости, испарились в неизвестном направлении. Полиция также в этот раз никак не пыталась воспрепятствовать проведению акции (ее просто не было), что само по является определяющим моментом, ведь все мы прекрасно знаем, что любой несогласованный с властями митинг/сход граждан представляет собой «очень серьезную угрозу» для нынешней власти.

В потасовке у нападавшего был выбит из руки складной нож, который он грозился пустить в ход. Когда воронежцы уложили незадачливого налетчика на асфальт, то заботливо подложили ему под голову его же шапку модели «пидорка», чтобы отдыхать в городской грязи ему было максимально комфортно.

Полное видео:

Свободный человек сообщает:

«Сегодня, 27 февраля, во время акции памяти Бориса Немцова в Воронеже неизвестный провокатор с ножом напал на мемориал, при этом угрожая всем присутствующим (в числе которых были старики и дети) физической расправой. Провокатор разбил вазу с цветами у портрета Немцова, достал нож и кричал, что сейчас «кто-то умрёт». Гражданам удалось скрутить преступника и удерживать его на земле до приезда полиции, которая, к слову, совсем не торопилась приезжать.

Нападения «неустановленных лиц» на участников протестных акций в Воронеже в последнее время участились, совсем недавно местный житель рассказывал, как люди в штатском забрали его прямо с митинга, и, сверкнув «корочками», затащили в подвал кафе и били головой об кафель. В наш адрес неоднократно поступали угрозы от НОДа и «прилепинцев», но до этого они не решались действовать в настолько неадекватной форме, чтобы средь бела дня человек приходил на мирную акцию, на которой присутствовали в том числе дели, и размахивал там ножом. А что полиция — полиция приехала только через 10 минут с момента вызова. Из года в год на каждой наших акциях присутствует множество сотрудников МВД (и конкретно ЦПЭ, непрестанно ведущих видеосъемку). Но сегодня они, как по мановению волшебной палочки, испарились. Центр Воронежа еще никогда не чувствовал себя настолько свободным от ментов.»

Напомним, «Марш Немцова-2021» не согласовали ни в одном городе России, кроме Нижнего Новгорода. Власть боится протестов, боится шаманов, власть боится мертвых и боится живых — власть чекистов и вертухаев боится перестать быть властью.