На Богдана Хмельницкого в Одессе горела шаурмичная.

В результате пожара никто не пострадал, причина возгорания устанавливается.

В ночь на 18 апреля на Богдана Хмельницкого, 98 горел киоск по продаже шаурмы. Информация о возгорании поступила в службу спасения в полночь. Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, горело имущество, перекрытия и потолки в помещении. Спасатели локализовали возгорание в 00:25 и ликвидировали 00:28. Устанавливаются причина пожара, ущерб и владелец. Погибших и пострадавших нет. От ГСЧС привлекалась три единицы пожарной техники и 18 человек личного состава, сообщает Одесса-онлайн.

Неизвестные передают привет с Одессы, по их словам, вы там найдете руны и разные кодовые шифры «14/88″… что это такое придётся разбираться следствию, сообщает ЭНО.

Напомним, пару громких недавних случаев поджогов точек по торговле тухляком. При этом никто не был поймал, любые совпадения случайны. В правом движе пострадавших и арестованных нет.

В больнице скорой медицинской помощи умер второй повар, пострадавший во время пожара в киоске с шаурмой. Искандар Д. скончался в ночь на 30 января 2021.

Как рассказал источник DonDay, 28-летний парень находился в реанимации. Его состояние было стабильно-тяжелое, однако сердце все же не выдержало.

Фото трудолюбивого Искандара по ссылке.

Как стало известно, в БСМП он поступил с 70% ожогами тела после пожара в ларьке на Левенцовке. Возгорание произошло ночью 7 января 2021 года на улице Жданова, 14. Сначала загорелся ларек с шаурмой, потом взорвался газовый баллон, затем огонь перекинулся на соседние хач-павильоны.

В результате ЧП погиб его 21-летний напарник — уроженец Таджикистана Шухрат С.

Фото трудолюбивого Шухрата по ссылке.

Ранее в ночь на 7 ноября 2020 года в Бердске на остановке «Городской Дом культуры» на ул. Ленина, 33 сгорел киоск быстрого питания «Шаурма». Пожар произошел около 04:30 часов.

Как сообщил сайту Бердск-Онлайн врио начальника 3-го ПСО МЧС Тихон Фроловский, киоск уничтожен полностью. К моменту прибытия пожарных все полыхало.

В ходе тушения пожара из «Шаурмы», в которой в момент инцидента не было людей, вынесли газовый баллон.

— Причина пожара устанавливается,- отметил Тихон Фроловский.

Отметим, что это был уже второй павильон быстрого питания, уничтоженный огнем в Бердске за текущую неделю.

Ранее, 4 ноября (хорошая дата, прим.ПН14), ровно за неделю до открытия поджигатель уничтожил хач-павильон «Фуд Мастер» у Микрорайон, 25. В этот павильон поджигатель бросил горючую смесь, что видели очевидцы. Возбуждено уголовное дело. Поджог «Фуд Мастера» произошел почти в то же время, как и возгорание «Шаурмы» – около 4 часов ночи.

Не исключено, что в Бердске появился серийный поджигатель точек фастфуда. Такое предположение есть, поскольку у «Шаурмы» было выбито окно.

На ГДК огнем повреждена крыша остановочного павильона. А также сгорела вывеска рядом стоящего киоска.