Символ русского кино и православия вызвал гнев Соловьева, Коца, Хинштейна и прочих антифашистов стихом «Парад чего? Парад бессилья?»

Известный русский актер Дмитрий Назаров опубликовал три дня назад пост в социальной сети: он прочитал стихотворение о параде Победы – «Репетиция парада».

Пост вызвал неоднозначную реакцию: большинство еврейских и антифашистских комментаторов подвергли критике стихотворение Назарова и позицию актера. Впрочем, многие русские пользователи поддержали автора.

СМИ обратили внимание на стихотворение только спустя два дня. Актера подвергли критике известные (((журналисты и политики))).

СОЛОВЬЁВ пишет: Почему не проявить принципиальность Назарову и не отказаться от званий и оклада и уйти на вольные хлеба. Вырваться из «лап государства» и коллег, «созвучно мыслящих» с собой прихватить. Создать «союз вольных театральных деятелей» и существовать на доход от своей творческой деятельности. Заодно оценить реальный уровень народной любви и количество единомышленников в стране.

Александр Хинштейн пишет: Вот и ещё одна культурная звезда взошла на оппозиционном небосклоне. Видео, похоже, сделано прямо у МХТ, где служит Народный артист РФ Дмитрий Назаров.

Коц добавляет: Еще один деятель культуры — о «бессмысленном параде». Заслуженный артист России, между прочим. И народный…

Дмитрий Назаров — русский актер театра и кино, телеведущий. Народный артист Российской Федерации. Всероссийскую известность приобрел после исполнения роли шеф-повара в сериале «Кухня».

В 2004 году в России сняли сериал «Штрафбат». Автор сценария Эдуард Володарский использовал воспоминания живых на тот момент солдат штрафных подразделений (штрафников).

«Штрафбат» позже назвали лучшим российским сериалом о войне. Дмитрий Назаров сыграл роль отца Михаила. Финальный эпизод сериала с участием Назарова буквально потряс зрителей:

Назаров занимал официальный пост Главного Деда Мороза России с резиденцией в Великом Устюге. Являясь верующим человеком, испросил благословения у Патриарха Алексия II на исполнение этой роли, поскольку Дед Мороз считается языческим персонажем.

В последние годы Дмитрий Назаров часто публикует собственные стихотворения, как правило на футбольные темы: он давний поклонник московского «Спартака».

9ТВ