Американские ЛГБТ, BLM и антифа-пользователи социальных сетей раскритиковали актёрский состав специального эпизода сериала «Друзья». Об этом 17 мая сообщает издание Peopletalk.

По данным издания, причиной стало отсутствие темнокожих артистов среди актёрского состава Friends: The Reunion. Пользователи посчитали сериал «расистским».

«Прошло 17 лет, а у вас все еще нет черных друзей? Лол. Только что посмотрел на гостей Friends: The Reunion и ни одного темнокожего. Я знал, что все разговоры о разнообразии — пустые слова. Считайте, что я не участвую», — написал пользователь Twitter Kurtis.

«Не смогли найти черных актеров для воссоединения, как и в самом сериале, в котором они в Нью-Йорке не смогли найти ни одного черного друга», — отметил пользователь Twitter jtown

«Люди думают так не потому, что у героев сериала не было черного друга, а потому, что на Friends: The Reunion будут 25 приглашенных не-чернокожих звезд, и чернокожие практически не существовали в течение 9 сезонов», — объяснил WoTpolls.

«Очевидно, люди называю Friends: The Reunion расистским, потому что нет приглашенных чернокожих звезд. Иначе говоря, если у вас нет черного друга и / или если его не приглашают на всё, что вы делаете, вы расист», — ответил на критику пользователь Zach Ryan.

Ранее HBO MAX анонсировал дату премьеры спецвыпуска сериала «Друзья» — 27 мая 2021 года. Кроме актёров шоу в эпизоде примут участие Дэвид Бекхэм, Джастин Бибер, корейская группа BTS, Кара Делевинь, Леди Гага и многие другие известные личности.