«Резал демонов, а не людей»: в Азове задержали многонационального убийцу.

Задержанный Сергей Нам объяснил, зачем он напал на пассажирок с автобуса под Азовом.

Подозреваемый в убийстве пойман в Ростовской области – им оказался 51-летний Семен Нам, страдающий параноидальной шизофренией. Накануне он напал с ножом на пассажиров пригородного автобуса. Одну женщину убил. Еще две пассажирки с тяжелыми ранениями были госпитализированы. По словам задержанного, атаковать женщин ему велели голоса в голове.

Мужчину, напавшего с ножом на пассажиров пригородного автобуса Азов – село Круглое, задержали в Ростовской области на кладбище. По данным Следственного управления СК по региону, им оказался 51-летний Семен Нам.

Он 15 июля «по приказу голосов в голове» убил одну женщину и тяжело ранил еще двух. Госпитализированным — 55 лет и 61 год. Погибшей – 33 года. По словам подозреваемого, он «нападал на демонов, а не на людей». СК сообщает, что у мужчины диагностирована параноидальная шизофрения.

После нападения пассажиры смогли вытолкать Нама из автобуса, он спрятался на кладбище, где и был найден полицией.

«В ходе совместно проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступлений был задержан в г. Азов. В настоящее время продолжается выполнение необходимых следственных действий», — заявили в пресс-службе ростовского СУ СК.

Семен Нам ранее был трижды судим. В 2001-м – за умышленное уничтожение или повреждение имущества, в 2005-м – за грабеж, в 2015-м – за применение насилия в отношении представителя власти. Каждый раз вместо тюремного заключения его направляли на принудительное лечение. Усыпить не проще его?

Известно, что за пару дней до резни Нам напал на своего соседа и ударил его арматурой. Участковый составил рапорт, но для принудительной госпитализации этого оказалось недостаточно из-за бюрократической волокиты – документ, по данным местных СМИ, должен был быть обращен не к полицейскому начальнику, а к главврачу психбольницы. При этом всего десять дней назад Семена Нама выписали из лечебницы после планового курса.