В Ульяновске хулиганы избили мужчину кавказской внешности, а потом с удивлением узнали, что он многонациональный господин полицейский.

Прокурор требовал посадить их, т.к. они «опасные русские экстремисты». Несмотря на это, все завершилось хэппи эндом.

В суде рассмотрели дело двух молодых парней из Ульяновска. У ребят чесались кулаки, и они спровоцировали с незнакомцем конфликт из-за его кавказской внешности. К их последующему удивлению он оказался сотрудником полиции – и они поспешили поскорее загладить вину.

стория произошла в марте у магазина «Красное и Белое» на улице Самарской. Покидая место преступления, один из парней прихватил куртку и рюкзак пострадавшего – судя по содержимому, тот возвращался с футбольной тренировки. Несмотря на 25 нанесенных ударов, вред здоровью мужчины оценили как легкий. Во время избиения он кричал, что из органов (водитель в патрульно-постовой службе), но нападавшие как-то не поверили.

Как только появилось уголовное дело, то есть довольно быстро, ребята тут же побежали извиняться и заглаживать вину. Потерпевший пошел навстречу, отказался от каких-либо претензий и дело закрыли за примирением. Но прокуратура была против: гособвинитель Игорь Рябов указал, что судом первой инстанции не в полной мере учтена опасность преступления, ведь действия подсудимых имели экстремистскую направленность. Суд все же склонен был оставить приговор без изменения: сильно повлиял потерпевший, который горячо уверял в том, что парней простил и помирился с ними.

73О