Появилось видео избиения многонационалом российского актера театра и кино Ивана Рыжикова. Ролик опубликовал Telegram-канал Life Shot.

На кадрах видно, что артист не мог разъехаться с автомобилем доставщика пиццы. В итоге Рыжиков заехал на бордюр, чтобы уступить дорогу, однако затем высунул голову из окна и что-то сказал курьеру. После этого он вышел из машины и толкнул доставщика, между ними завязалась драка.

Ранее стало известно, что Рыжикова избили. В результате инцидента он получил сотрясение головного мозга и нижней стенки левой глазницы. Артист заявил, что находится в стрессе, поэтому пока не готов говорить о деталях случившегося.

Иван Рыжиков известен по таким сериалам, как «Склифосовский», «Клуб», «Интерны», «Высший пилотаж», «Обычная женщина» и «Хорошие руки», а также по фильмам «Страна глухих», «Мама, не горюй 2» и «Керосин». С 1998 года артист выступает на сцене Театра на Таганке.

Мунар Адильбек-улу-Мунарбек, доставщик пиццы: «Мы не поделили дорогу. На этой дороге две машины не поместятся. Я ждал, моргал, сигналил, он заехал на бордюр и спросил, почему я не подождал. Он мне матом что-то сказал, я тоже его обматерил. Он вышел из машины, я тоже вышел, потом он меня толкнул. Он на меня шел, я его опять толкнул, он упал. Я сказал, что не хочу бить, отошел от него, а он встал и опять пошел на меня. Я его уронил, нанес несколько ударов».

Курьер подчеркнул, что он чистой воды невиновник.