Сирийцы резали турков, в ответ турецкие погромщики в Анкаре закидали камнями сирийских подростков, заявила американская журналистка Линдси Снелл, специализирующаяся на освещении гуманитарных кризисов и конфликтов в Сирии и Ливии, 11 августа в своем Twitter.

«Разъяренные расисты и экстремисты в Алтындаге (Анкаре) напали и подожгли сирийские магазины и дома. Они забросали сирийских детей камнями и ранили их», — написала журналистка. К своему сообщению она приложила фотографию сирийского мальчика, который получил травму головы.

Напомним, 11 августа в Турции, в историческом районе Анкары Алтындаге, прошли марши и погромы против сирийских и афганских беженцев. По данным ближневосточного обозревателя Игоря Димитриева, поводом к погромам послужил межэтнический конфликт между сирийскими беженцами и местным турецким населением.

«Два сирийских мигранта порезали ножами двух турков. Один из турков скончался в больнице. Сирийцев задержали по горячим следам, но толпа уже начала сжигать сирийские магазины», — написал Димитриев в своем Telegram-канале.