13 августа в Москве прошел боксерский турнир, организованный телеканалом РЕН ТВ и Федерацией Бокса России.

В самом ожидаемом бою вечера подрались тяжеловесы Вячеслав Дацик и Даниял Эльбаев. Для Т-34 поединок со скандальным Дациком стал дебютом на подобной площадке. Даниял сделал себе имя, выступая в боях на ютубе — в том числе и на голых кулаках. Эльбаев выступал и в профессиональных ММА — у него даже были поединки в ACA Young Eagles (ответвление лиги ACA для обкатки молодых бойцов), а на ютубе Т-34 дрался на площадках «Hardcore FC» и «Наше Дело». Историю Дацика читайте в материалах ПН14.

«Он нацысть карочи, поэтому я на него напал на дуэли взглядов», — заявил перед боем раскормлпенный шаурмой балкарец Даниял Эльбаев.

Дацик и Эльбаев не проявляли взаимной симпатии до встречи в ринге: Даниял называл Вячеслава нацистом, его бокс — колхозом, а при встрече на взвешивании даже толкнул будущего соперника. Дацик в интервью называл поведение Эльбаева клоунадой, а сам вел себя спокойно.

Дацик удивил соперника мощным началом, но Эльбаев выдержал стартовые атаки и скоро стал отвечать своими. Первый раунд прошел в плотной и жесткой рубке, которая прервалась на одну небольшую паузу (Дацик пробил по жирному пузу Эльбаева). Во втором раунде бойцы подустали, но продолжили угрожать друг другу ударами, просто в более медленном темпе: в этот момент стало заметно, что у Дацика сил осталось чуть больше. В последнем отрезке боя Вячеслав еще более явно стал перебивать Т-34 и в конечном счете забрал победу. Стоит признать, было интересно смотреть этот бой, а уровень и зрелищность (как и выносливость Дацика) приятно удивили.