Правого участника акции протеста против вакцинации в Лос-Анджелесе ЛГБТ-антифашисты ударили ножом.

Во время потасовки один из участников акции протеста против вакцинации от COVID-19 у здания мэрии Лос-Анджелеса получил ножевое ранение. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на правоохранительные органы.

По словам офицера полиции Лос-Анджелеса Майка Лопеса, на митинге произошла драка между протестующими (правыми) и ЛГБТ-антифашистами. Пострадавший выступал против принудительной иммунизации населения. Петухи знали, что на протесте соберутся сторонники правых движений и пришли их накрывать.

«Фак антифа» — массово скандируют правые американцы на видео. Удар ножом на 0-28 секунде видео.

Как уточнили в Los Angeles Times, толпа из нескольких сотен человек, многие из которых держали американские флаги и знаки, призывающие к «медицинской свободе», прибыла к мэрии около 14:00 (0:00 мск) для запланированного митинга. Спустя примерно полчаса участники шествия столкнулись с ЛГБТ-антифашистами, завязалась потасовка.

В настоящее время мужчина находится в больнице в критическом состоянии. Задержаний произведено не было, но расследование продолжается», — написано в сообщении департамента.

Как пишут в Los Angeles Times, правые протестующие без масок также накричали на левацкого репортера местной радиостанции, а один человек даже прибег к пинкам. Репортер Фрэнк Штольце рассказал полиции, что на него напали, когда он хотел взять интервью.