Очередное крушение военного самолета в России: разбился бомбардировщик Су-24.

В России произошло очередное крушение военного самолета. В Пермском крае разбился бомбардировщик Су-24. По сведениям российских СМИ, летчики успели катапультироваться. Их уже нашли и госпитализировали в удовлетворительном состоянии.

Сообщается, что авария произошла из-за отказа техники сразу после взлета. Самолет направлялся на плановый ремонт.

Бомбардировщик Су-24 разбился под Пермью сразу после взлета, сообщает ЦВО. Самолет направлялся на предприятие для планового ремонта. Оба пилота катапультировались, их уже нашли, они в удовлетворительном состоянии, пишет Рустем Адагамов (@adagamov) August 27, 2021.

Это четвертая катастрофа за две недели и шестая за месяц с авиатехникой Минобороны РФ.

19 августа в Астраханской области разбился истребитель МиГ-29. Пилот погиб.

17 августа в Московской области разбился опытный образец военно-транспортного самолета Ил-112В. Погибли три летчика, пилотировавшие машину.

14 августа в Турции потерпел крушение пожарный самолет-амфибия Бе-200. Авария произошла при заходе на посадку после тушения очагов пожара в районе города Адана. Машина врезалась в гору. Погибли пять российских военнослужащих и три представителя Турции.

12 августа вертолет Ми-8 упал в Курильское озеро на полуострове Камчатка, разбился и затонул. Погибли 8 человек, еще восьмерым, находившимся на борту, удалось спастись.

31 июля в Охотском море потерпел крушение истребитель Су-35. Пилот смог катапультироваться.

В течение августа из-за авиаинцидентов погибли в общей сложности 17 россиян и три гражданина Турции, а оборонное ведомство потеряло четыре военных самолета, вертолет и самолет-амфибию.

Теперь пользователи интернета спрашивают главу Минобороны Сергея Шойгу, чем он занят, пока в стране падают самолеты. Отвечаем: сегодня российский министр в Казани. Там Шойгу посетил выставку «Творчество ради жизни», где представлены его картины и декоративно-прикладные произведения, и получил диплом о присвоении ему звания почетного художника.