Остановивший побоище мигрантов боец MMA дал всем россиянам совет на случай уличной многонациональной драки.

Боец смешанного стиля Максим Дивнич в одиночку остановил массовую драку мигрантов, которая вспыхнула в Сокольниках неделю назад. Сегодня спортсмен в студии «Центрального телевидения» рассказал, почему не испугался разъяренной толпы. Также он объяснил, как следует вести себя обычному человеку — не спортсмену — в ситуации уличного конфликта.

Максим Дивнич, боец MMA: «Я увидел собрание приезжих из Средней Азии. Они бурно выясняли отношения в общественном месте, поэтому я не мог пройти мимо, пришлось вмешаться».

Спортсмен говорит, что действовал осознанно и понимал, что вполне способен разрешить ситуацию

Максим Дивнич: «У меня был трезвый расчет, я знал, что у меня интеллекта и мозгов хватит, чтобы с ними пообщаться и урегулировать этот конфликт».

По словам бойца, ему удалось погасить конфликт одними словами, не прибегая к физической силе. Также он дал короткий совет, что делать обычному человеку, оказавшемуся в подобной ситуации: «Вызывать полицию».

Что касается ситуации с мигрантами, которые приезжают в Россию и выясняют отношения на улицах, то, по мнению Дивнича, они делают это «не от лучшей жизни». Так или иначе, приезжие все равно должны вести себя «как гости», считает боец.