В Ленобласти арестовали мигранта, который ударил ножом фаната «Зенита, заступившегося за своих подруг. Напомним, 19-летний Матвей получил ранение в печень, но чудом выжил. Этнопреступника, приставшего к девушкам, а затем напавшего на юношу задержали.

На заднем плане видео заметно, что русские успели в драке сшибить с ног второго агрессивного азербайджанца.

19-летний Матвей Сардаров (фото по ссылке) – спортсмен, профессионально занимается смешанными единоборствами, даже стал победителем турнира «Бейся за Зенит». Однако к нечестным боям на улице Матвей оказался не готов. Он получил Матвей удар ножом во время прогулки со своими друзьями во Всеволожске.

В компании было несколько молодых людей и девушки. В том числе Леся – возлюбленная Сардарова. «Эй, красавицы, можно познакомиться?» – крикнули вслед их компании двое незнакомцев. Они никак не отреагировали. Незнакомцы продолжали преследование, а когда ребята сели на лавочку – подошли и стали приставать к девушкам. Началась перепалка, а затем и потасовка. «Один из мужчин толкнул нашего друга, и начался какой-то переполох. Там был и Матвей. И в один момент я смотрю на него, а он держится за кофту и говорит, что его пырнули ножом. Дальше все было как в тумане», — поделилась Леся. Матвея увезла скорая помощь, парня сразу доставили в реанимацию.

Оказалось, что при ранении были повреждены печень и легкое. Понадобилась срочная операция. Что касается мужчины, который напал на юного спортсмена, то его уже задержали, им оказался мигрант из ближнего зарубежья, которому теперь грозит до 10 лет лишения свободы, пишет любимая газета Путина.