Бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп собирается снова баллотироваться в президенты США. Об этом пишет газета «Политико», которая обратила внимание на то, что в последнее время Трамп заметно усилил свое присутствие в медиапространстве, а его штаб активизировал сбор средств и начал размещать все больше политической рекламы.

Как пишет издание, 45-й президент США еще не объявил об этом, но ждет удобного момента. По словам собеседников газеты, снижение рейтингов Байдена на фоне ухудшения ситуации с распространением коронавируса и произошедшим в Афганистане укрепили интерес Трампа к участию в выборах.

«Он почти готов объявить об этом после всего этого сумасшествия в Афганистане», — сказал конгрессмен-республиканец Джим Джордан, один из наиболее активных сторонников Трампа.

При этом, как показал недавний опрос, проведенный Колледжем Эмерсон, у Трампа есть все шансы переиграть действующего президента страны. Снижение популярности Байдена среди избирателей подтверждает и опрос телеканала «Эй-би-си» и газеты «Вашингтон Пост».