Личные данные Милонова слили в Сеть «азербайджанские радикалы». Скандально известный депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов заявил, что планирует написать жалобы в прокуратуру и ФСБ после поступивших в его адрес угроз.

47-летний депутат Государственной думы Виталий Милонов разозлил азербайджанскую диаспору в России. В популярном азербайджанском Telegram-канале «Без масок ЧИВ» были выложены номер мобильного телефона депутата и адрес его проживания, а также опубликованы призывы покарать политика.

Авторы телеграм-канала с использованием ненормативной лексики призвали к травле политика «по полной». «Устройте ему ад», — говорится в сообщении. Оскорбления в адрес Милонова от читателей канала уже стали появляться.

Как сообщает телеграм-канал Readovka, поводом к недовольству послужило высказывание Милонова, сделанное в интервью армянскому порталу 24news.am, в котором он заявил, что древние армянские территории «снова отошли к каким-то дикарям», рассуждая о событиях в Нагорном Карабахе. Политик также привел данные о том, что в Карабахе сейчас происходит глумление на древними хачкарами (вид армянских архитектурных памятников и святынь, представляющий собой каменную стелу с резным изображением креста) и над захоронениями.

По данным ТГ Readovka в телеграм-канале «Без масок ЧИВ» ранее публиковались призывы разобраться с проживающим в Баку русскоязычным жителем Валерием Курылевым и российским видеоблогером Петром Ловыгиным.

По словам Милонова, за сливом в Сеть его личных данных стоят «радикальные азербайджанские группировки».

Это радикальные азербайджанские группировки, которые в открытую пишут о своем отношении к русским, о том, что они считают себя уже новым коренным населением нашей страны, и требуют от нас — от россиян — следовать тем нравственным и прочим политическим интересам, которые есть у них, пишет Виталий Милонов, депутат VII созыва Госдумы РФ.

В частности, как отметил Милонов, это признавать великую Турцию, и считать великий азербайджанский народ частью великого турецкого народа, «и отказаться от наших обязательств в контексте ОТКБ» (Организация Договора о коллективной безопасности).

По словам депутата, он получил около 50 сообщений с угрозами. Милонов отметил, что ему несложно вычислить этих людей «и показательно заставить их на камеру извиняться», но он не считает нужным это делать.

«Пускай это делают те, кто должен это делать по закону», — отметил политик.

По словам депутата, если эти люди так себя ведут, то они представляют опасность не для самого Милонова, а для государства в целом.

Он отметил, что эти «молодые, к сожалению, азербайджанцы», не помнят те добрые отношения, которые были всегда. По мнению политика, они накачаны антисоветской пропагандой, «в своих речах они постоянно оскорбительно называют нашу страну, нашего руководителя страны, наш народ, наш язык».

По мнению депутата, об этом надо четко и честно говорить. Он заметил, что так не должно быть. По словам Милонова, он с удивлением узнал, что, «оказывается, люди, находящиеся в нашей стране, с паспортами нашей страны, называют русских свиньями».

Факт слива своих личных данных в Сеть он считает общеизвестным, поскольку об этом написали средства массовой информации, хотя сам депутат об этом никому не говорил. Он объяснил, что журналисты увидели информацию об этом «в пабликах радикальных исламистов турецких».

Это журналисты сами увидели, я не считал нужным кому-то жаловаться на это все. Это стало известно, я думаю, что полиция, спецслужбы уже будут отслеживать, — говорит Виталий Милонов.

— Вчерашние трудовые мигранты, получившие российские паспорта, забыв правила приличия и вежливости, присущие гостям, пытаются меня оскорбить. Я не боюсь оскорблений — не красна девица. Но угрозы мне и моей семье — это уголовное преступление. Обращение в ФСБ и прокуратуру уже готовится, — прокомментировал ситуацию ФАН Виталий Милонов.