В ГУВД подтвердили факт нападения на полицейских под Воронежем.

После нападения на сотрудников полиции в Рамонском районе в следственные органы направлены материалы для решения о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщили «Горкому36» в пресс-службе ГУВД по Воронежской области вечером в субботу, 2 октября.

Речь идёт о происшествии, которое произошло на хуторе Красное 29 сентября. Изначально из неофициальных источников сообщалось, что стражи порядка прибыли на место с целью задержать разыскиваемого за кражу в г. Орле гражданина. Им оказали активное сопротивление проживающие в данном доме мужчины. По данным «Вести Воронеж», это были цыгане.

В пресс-службе ГУВД подтвердили факт нападения на полицейских: «29 сентября сотрудники ОМВД России по Рамонскому району в ходе установления местонахождения мужчины 1986 г. р., разыскиваемого по подозрению в совершении кражи в особо крупном размере, прибыли на хутор Красное Рамонского района. По указанному адресу находился разыскиваемый, а также двое его знакомых. С целью воспрепятствования законным действиям сотрудников полиции они оказали им активное сопротивление. Данные граждане были задержаны и доставлены в территориальный отдел внутренних дел. Материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ направлены в следственные органы».