Антифа устроили массовые беспорядки в центре Портленда.

Антифашистские организации устроили протестную акцию в центре Портленда, штат Орегон, в память об убитом 23-летнем активисте Шоне Килихере.

Участники акции собрались у здания суда округа Малтнома и потребовали расследовать гибель товарища. После этого они стали запускать фейерверки и соорудили баррикаду из мусорных баков, которую потом подожгли. Полиции был отдан толерантный приказ не трогать ЛГБТ-антифашистов.

Антифашист был ликвидирован в октябре 2019 года. Он гулял с гомосексуалистами возле бара Cider Riot в северо-восточном Портленде. Там Килихер повздорил со сторонниками некой ультраправой группировки, после чего те сели в машину и задавили американца и нескольких его друзей, потом бросили автомобиль и сбежали. Килихер от полученных травм погиб на месте. Полицейские признали смерть антифашиста убийством, однако никаких арестов не было произведено. Мать активиста Лаура Килихер, комментируя ситуацию, сказала, что полиция не заинтересована в расследовании этого дела, потому что якобы предвзято относится к антифашистам. Убийство по-прежнему остается нераскрытым.