О своем предке-рабовладельце узнала чернокожая телеведущая и бывшая футболистка Алекс Скотт в рамках шоу BBC, где людей знакомят с их родословной, пишет 16 октября The Sun.

Негроидная BLM-активистка расплакалась, после того как узнала, что её предок был рабовладельцем.

Телеведущая и бывшая футболистка Алекс Скотт снялась в шоу от БиБиСи, где участники узнают о своей родословной, сообщает The Sun. Эпизод ещё не вышел в эфир.

37-летнюю женщину привезли на Ямайку, где рассказали, что её предок Роберт Фрэнсис Кумбс, живший в 1820-х, владел более чем 20 рабами. Ей показали архивные документы и даже список с именами людей.

Скотт в ответ начала плакать и заявила: «Это противоречит всему, за что я выступаю». В сети при этом многие женщину поддержали: пользователи призвали «не винить себя за то, что делали предки» и «не нести ответственность» за их действия.

Напомним, активисты BLM, многократно требовали от белых американцев просить прощения на коленях за «белые привилегии» и годы расизма, а в школах и университетах многих демократических штатов детей уже обучают, что белая раса — расисты по своей сути и должны постоянно за это каяться.

Отметим, что в сентября коллега Скотт и также чернокожий ведущий Мика Ричардс был вынужден защищаться от обвинений в том, что занимает свою должность на BBC только благодаря моде на BLM. Ричардс заодно выступил в защиту Алекс Скотт, которую обвиняют в том же самом с учетом того, что она ведет передачу про мужской футбол. Ричардс заявил, что то, что Скотт женщина и чернокожая не являлось факторами в ее трудоустройстве на BBC в 2018 году и стабильном продлении контрактов, и всё дело в ее крайне высоком уровне профессионализма.

Отметим также, что в Великобритании имеется министр по делам женщин и равноправия Великобритании. Сейчас эту должность занимает Элизабет Трасс. А в мае 2021 в стране была назначена новая глава Комиссии по вопросам равенства — 66-летняя уроженка Пакистана баронесса Фолкнер, которая выступает за права женщин и чернокожих.