Ой вэй! Дерипаска обвинил «большевистских швондеров» из ФБР: украли при обыске водку и варенье.

Российский миллиардер (((Олег Дерипаска))) заявил, что во время обысков сотрудники ФБР стащили из его американских домов водку и испорченное варенье.

«Хочется спросить: **** (много) ли денег Путина нашли вчера в этих заброшенных домах? Удалось ли подкрепиться прокисшим джемом из кладовок и парой бутылок водки, **** (стащенных) в лучших традициях большевистских швондеров во время обыска», – написал Дерипаска в своем «Телеграм»-канале.

Бизнесмен отметил, что «в угоду мракобесам из американского ВПК и паре-тройке чокнутых аналитиков (по чьей вине как раз долг США и достиг астрономических размеров) шоу абсурда продолжается».

Об обысках в домах, принадлежащих российскому олигарху, сообщалось накануне. В частности, сотрудники ФБР десять часов осматривали двухэтажный особняк в фешенебельном районе Вашингтона, также был досмотрен дом в Нью-Йорке. Представитель Дерипаски рассказал изданию РБК, что эти дома принадлежат родственникам бизнесмена. Сам Дерипаска утверждает, что они «заброшены».

Следственные действия прошли на основании двух судебных ордеров, связанных с американскими санкциями, под которыми находится Дерипаска. Сам миллиардер считает, что «американский истеблишмент продолжает с упорством раскручивать байку о якобы колоссальной роли русских» в выборах президента США в 2016 году.