На Камчатке СКР проводит проверку по заявлению об изнасиловании девушки-инвалида тремя мигрантами.

Следователь проводит проверку по заявлению жительницы Петропавловска-Камчатского о групповом изнасиловании 17-летней девушки тремя мигрантами из Узбекистана, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Мать потерпевшей утверждает, что ее дочь (учащаяся коррекционной школы, состоящая на учете в комиссии по делам несовершеннолетних) в ночь на 6 октября была изнасилована тремя мужчинами в лесном массиве на ул. Автомобилистов. Однако мама потерпевшей обратилась с заявлением в полицию и СКР только 18 октября. Женщина в соцсетях также сообщила, что на встрече с подозреваемыми у следователя представители местной узбекской общины предлагали деньги на лечение ее ребенка в обмен на отзыв заявления. Также, со слов матери, ей гарантировали, что насильники будут депортированы.

По данным источников РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в правоохранительных структурах, у следствия пока больше вопросов, чем ответов в этом деле. Подозреваемые утверждают, что половой акт был совершен по согласию с девушкой, которая выглядела гораздо старше 17 лет. Кроме того, на теле девушки нет никаких следов насилия.

В СКР агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили, что проверка пока не завершена, ведется выяснение всех обстоятельств случившегося.