Напавшего на сенатора-республиканца с топором ЛГБТ-антифашиста толерантно отпустили на свободу. Леворадикал отделался условным сроком. Правосудие по-американски.

А за потешный штурм Капитолия, тем временем, правых сажают надолго.

Суд решил дать условный срок члену организации антифа Александру Старксу и оштрафовать его на 2800 долларов за то, что тот ворвался в офис сенатора от Северной Дакоты Джона Хувена, после чего изрубил топором окна и дверь.

Федеральные правила вынесения приговоров предполагают, что за такой проступок антифа должен получить от 10 до 16 месяцев тюремного заключения, однако мужчина отделался лишь испытательным сроком и штрафом. ФБР даже вернуло Старксу топор, о чём последний сообщил в своём Facebook.

Ведущий Fox News (данный канал поддерживает республиканцев) Такер Карлсон отметил двойные стандарты американского правосудия. Он напомнил, что трампист Джейкоб Ченлси (он же «шаман QAnon») получил три года тюрьмы за то, что участвовал в акции протеста у Капитолия 6 января. Парень стал знаменитостью, поскольку раскрасил лицо на манер индейцев и надел шапку из шкуры бизона. А левый радикал, который изрубил офис сенатора-республиканца, вышел на свободу.

Если вы ищете ещё один пример справедливости, применяемой неравномерно, вот один: «шаман QAnon» только что получил три года тюрьмы за прогулку вокруг здания Капитолия. Между тем федералы проявили особую осторожность с вандалом, изрубившим топором офис сенатора США, — отметил Карлсон.

Журналист также напомнил, что во время погромов BLM власти демократических штатов приказывали полиции не вмешиваться в беспорядки, чтобы не обижать сторонников леволиберальной идеологии.

Напомним, что на днях американский телеканал CNN, который поддерживает демократов, с помощью Photoshop превратил чёрного расиста, задавившего людей на машине, в белого.