Желание работать в разведке появилось у Владимира Путина еще в школе. И в 70-х его мечта исполнилась. А позже, когда Путин стал президентом, исполнились и мечты его друзей по ФСБ: многие из них стали сказочно богаты и успешны, не обладая при этом талантом, умом или трудолюбием.

Любовь Владимира Путина к дзюдо дорого обошлась россиянам: множество его друзей по спортивной секции стали сказочно богаты и успешны, не обладая при этом талантом, умом или трудолюбием.

Есть в нашей стране люди, которые получили головокружительные карьеры, сказочное богатство и высокие государственные посты по исторической случайности и большой несправедливости. Всеми своими успехами они обязаны дружбе с Владимиром Путиным в разные годы его жизни: кто-то рос с ним в питерской подворотне или ходил на дзюдо, а кто-то учился с ним в университете или состоял в одном дачном кооперативе.

Руслан Шаведдинов продолжает серию видео о друзьях Путина — людях, которым президент подарил высокие должности в госорганах, госмонополиях или госбанках и которым сейчас фактически принадлежит вся страна.

В России процветает настоящий феодализм: руководящие посты и крупные госконтракты получают не самые талантливые и способные, а золотые дети путинской элиты. Люди, связанные с властью, сами назначают друг друга на важные посты и распределяют денежные потоки себе в карманы.