В Крыму после ДТП мигранты устроили самосуд над водителем.

В Крыму под Симферополем произошло ДТП, один из водителей устроил самосуд над другим с привлечением своих соплеменников из Азербайджана.

Инцидент произошёл вечером 4 декабря в Симферопольском районе у АЗС в селе Заречное.

Как написали очевидцы, столкнулись машины ВАЗ и «Шкода».

Один из участников ДТП родом из Азербайджана напал на оппонента из ВАЗа, которого обвинил в аварии. Владелец «Шкоды» также пинал ногами «Жигули». Когда за мужчину вступились знакомые с АЗС, приезжий из Азербайджана по телефону вызвал своих соплеменников, передаётся в ТГ-канале Общества Царьград.

На место конфликта на автобусе прибыли не менее 20 гастарбайтеров, мужчину избили до потери сознания, а также нанесли побои девушке — пассажирке ВАЗ. Избитого участника аварии увезла машина скорой помощи.

После появления на месте ДТП сотрудников полиции приехавшие мигранты покинули место массовой драки.

…между водителями и пассажирами автомобилей произошёл конфликт, в результате которого участники друг другу нанесли телесные повреждения. Позже они обратились в полицию, — сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Очевидцы драки утверждают, что по факту массового избиения жителя Крыма до сих пор никто не задержан, сообщают местные СМИ.

****************

Сотрудники ФСБ России по Республике Крым и Севастополю установили и задержали на территории Чеченской республики участника этнической преступной группы, находящегося в федеральном розыске. Задержанный причастен к убийствам с разбойным нападением, сообщила пресс-служба регионального УФСБ РФ.

«Установлено, что житель РФ, находясь на территории Республики Крым, совершил ряд тяжких преступлений, в том числе убийства в составе группы лиц по предварительному сговору, сопряженные с разбойным нападением с применением оружия. В 2018 году член ОПГ покинул территорию полуострова и длительное время скрывался от правоохранительных органов», – отметили в пресс-службе.

В ходе спецоперации, проведенной совместно с сотрудниками УФСБ России по Чеченской Республике и Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым, преступник был задержан на территории Чеченской Республики.

Задержанный этапирован на Крымский полуостров, добавили в ФСБ.