В Германии впервые отменили матч из-за расистских выкриков с трибун. Какой-то фанаты-расисты изображали крики обезьян, чтобы поддержать играющих негроидов.

Матч 20-го тура третьего по значимости дивизиона Германии по футболу между «Дуйсбургом» и «Оснабрюком» был сначала остановлен, а затем и вовсе отменен.

Время на табло замерло на 33-й минуте, как главный арбитр встречи Николас Винтер отправил обе команды в подтрибунное помещение, сообщает The Guardian. А все из-за футболиста Аарона Опоку, в адрес которого с трибун доносились расистские выкрики — фанаты изображали крики обезьян.

Судье это не понравилось и персонал стадиона почти полчаса пытался идентифицировать нарушителя. Позже на арене по громкой связи было объявлено о том, что «так называемого болельщика» удалось обнаружить и удалить со стадиона. Его забрала полиция. Команды стали обсуждать, стоит ли возобновлять встречу, но еще через 15 минут решили, что лучше разойтись по домам.

Руководство третьего дивизиона Бундеслиги еще не определилось с датой и временем переигровки встречи. Отметим, что в Германии это первый случай, когда футбольный матч был отменен из-за расистских нападок со стороны болельщиков.